Московский Ансамбль Современной Музыки. Концерт

Санкт-Петербург, Social Club

Московский ансамбль современной музыки - МАСМ – коллектив, который исполняет и даже пропагандирует новейшую, актуальную и порой радикальную музыку.

На сцене Social Club в этот раз прозвучат произведения самых ярких композиторов-минималистов, написанные на грани академической традиции и современной музыкальной культуры - автор термина «минимализм» Майкл Найман, американский классик этого жанра Стив Райх а также Дэвид Лэнг, Арво Пярт и Павел Карманов.

Минимализм — это по сути авангардная музыка, но для человеческого уха звучит более комфортно. Поэтому этот жанр ценят любители джаза, рока и авангарда. Возможно вы удивитесь, но музыка минималистов вам достаточно хорошо знакома. В фильмах «Молодость» и «Великая красота» Сорентино звучат произведения Дэвида Лэнга, Арво Пярт автор саундтрека для «Изгнания» Звягинцева, а Павел Карманов писал музыку для фильмов Бекмамбетова.

МАСМ активно участвует в междисциплинарных проектах, инициируя смелые эксперименты в области музыкального театра, танца, изобразительного искусства, мультимедиа. Коллектив сотрудничает с ведущими культурными институтами России, среди которых Центр им. Вс.Мейерхольда, Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ, Гоголь-Центр, МХАТ им. А.П.Чехова, Новая Сцена Александринского Театра, ГЦСИ, Ельцин-Центр, Московский Городской Библиотечный Центр, Третьяковская Галерея, Пушкинский Музей. В 2011-2014 ансамбль являлся постоянным резидентом проекта Платформа (руководитель Кирилл Серебренников) на Винзаводе.

В 2009 году коллектив стал лауреатом АКЦИИ по поддержке российских театральных инициатив, в 2013 году – лауреатом премии ЗОЛОТАЯ МАСКА в номинации «эксперимент». В 2015 году по версии газеты “Музыкальное обозрение” МАСМ стал лучшим ансамблем года.

Санкт-Петербург,
ул. Рубинштейна, 40/11
Купить