Карл и Клара. Спектакль Гастроли Safe Theatre в Петербурге

Санкт-Петербург, Social Club

В марте в Social Club состоятся короткие, буквально в один день, гастроли прекрасного Safe Theater, художественным руководителем которого является актёр и режиссёр Стивен Окснер.

"Во сне Карл получает подсказку к разгадке секрета Луны, он просыпается с уверенностью в том, что он станет героем и покинет свою возлюбленную Клару. Размышляя о непреодолимой силе греческих архетипов, так любимых миром Запада, Карл и Клара распутывают клубок своих иллюзий друг о друге, о самих себе и о пытках быть вместе, пока не позволят себе погрузиться в резонанс, которым они в действительности являются: скороговорка.

Возлюбленные, застрявшие в тюрьме привязанности друг к другу, заточены в вечном отдыхе у моря. Чайки вопят, чтобы поколебать небо. Полная луна висит в небе будто ключ, чтобы открыть клетку сердца.

Пьеса переполнена музыкой, жизнью. Греческий архетип помогает нам с сочувствием наблюдать за тем, как размышляет западный человек, античная перспектива позволяет видеть в женщине божество. Абсурдное путешествие через запутанные отношения мужчин и женщин, где гидом служит американский фолк-рок, исполненный на двух языках. Спектакль – дверь, чтобы избавиться от скуки, раздражения, депрессии и чувства вины"

Санкт-Петербург,
ул. Рубинштейна, 40/11
Купить