Rainy Hot Culture Days Jazzfestival: квинтет Никиты Мочалина

Санкт-Петербург, Social Club

26 августа Social Club станет одной из площадок фестиваля Rainy Hot Culture Days Jazzfestival: квинтет Никиты Молчалина выступит с авторской программой «At Different Angles».

Никита Мочалин — молодой перспективный саксофонист и начинающий композитор из Санкт-Петербурга. Его произведение «Song for Chad» и несколько аранжировок вошли в альбом молодого саксофониста Макара Кашицына «Jazz Animals», который был оценён американским журналом Downbeat в 4,5 из 5 звезды. Активно выступает как саксофонист. Среди партнёров по сцене: Michelle Walker, Dennis King, Саша Машин, Макар Новиков, Дмитрий Семенищев, Кристина Ковалёва и другие.

В программе «At Different Angles» квинтета Никиты Мочалина прозвучат авторские композиции в стиле современного джаза с элементами разнообразных музыкальных направлений и традиций. Здесь переплетены различные ритмы и мотивы — от уже привычного свинга, би-бопа и латины до фанка, хип-хопа и песен с меняющимися размерами.

Cостав музыкантов:
Никита Мочалин — тенор-саксофон;
Егор Попов — труба;
Михаил Марышев — фортепиано;
Макар Новиков — контрабас/ бас -гитара;
Маркос Караханян — ударные.


О ФЕСТИВАЛЕ: С 19 августа по октябрь 2021 года при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга и Фонда Поддержки Музыкального Образования пройдет международный фестиваль современного джаза RAINY HOT CULTURE DAYS JAZZFEST в разных знаковых локациях Петербурга. Это совместная инициатива петербургского джазового лейбла Rainy Days Records и проекта Александра Малича «Хот Культур». В списке событий насыщенной программы, растянутой на месяц: выступления более 30 значимых джазовых музыкантов России, США и Европы, образовательные сессии при поддержке Yamaha и LANOTE, DJ-сеты, съёмки выпусков для YouTube-канала «Хот Культур». Среди артистов, заявленных в лайн-апе: LRK trio, квинтет Азата Гайфуллина, Кристина
Ковалёва, RADHIKA DE SARAM quartet (UK), квартет Макара Кашицына, квинтет Артёма Баденко, Alina Engibaryan quartet (USA), Арсений Рыков трио, квартет Игоря Яковенко, Headz.FM и другие.

Санкт-Петербург,
ул. Рубинштейна, 40/11
Купить