Спектакль "Право на отдых". Музыкальный байопик об Александре Галиче

Санкт-Петербург, Social Club

RUSSIAN CASE ЗОЛОТАЯ МАСКА 2020,
Одна из самых заметных премьер сезона 2019/20 по версии SNOB

В октябре в Social Club состоится гастроль спектакля "Право на отдых", выпущенном Мастерской Брусникина совместно с театром "Практика".

Мастерская Брусникина - независимый театр, созданный на базе двух курсов учеников Дмитрия Брусникина. Эти ребята по сути запустили «моду» на молодой российский театр, который способен существовать в разных стенах, без устали работать со множеством крупных режиссёров, а также раздавать автографы на красных дорожках международных фестивалей и сиять ясными улыбками с обложек хорошего глянца.

Спектакль, который покажут брусникинцы в Social Club, посвящен советскому поэту и писателю, музыканту, песеннику Александру Галичу - чей жизненный путь отчасти похож на судьбы Довлатова или Бродского - изгнанных своей страной талантов - но лишь отчасти.

Эпизод, взятый режиссёрами за основу, расскажет о знаменитом заседании Союза писателей по вопросу творчества Александра Галича. В заседании участвуют Валентин Катаев, Агния Барто, Алексей Арбузов и другие деятели литературы. Творчество и поворот «не туда» Галича подвергаются жесткой критике. Все, как известно, закончилось исключением Галича из Союза писателей, но зрители как участники заседания могут «исправить» историю и Галича не исключить...

Сразу после выхода в 2019 году спектакль попал в Russian Case Золотой Маски, одна из самых заметных премьер сезона 2019/20 по версии SNOB. Музыку к спектаклю написал Дмитрий Шугайкин из группы OQJAV.

Режиссёры: Игорь Титов, Сергей Карабань
В ролях: Марина Васильева, Даниил Газизуллин, Сергей Карабань, Игорь Титов, Сергей Щедрин, Алексей Любимов.

Длительность: 1 час 40 минут

Санкт-Петербург,
ул. Рубинштейна, 40/11
Купить